ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2010, 18:23

25 нотариусов Москвы обменялись опытом с коллегами в Париже

25 нотариусов Москвы обменялись опытом с коллегами в Париже
В Париже прошел семинар по актуальным вопросам законодательства о нотариальной деятельности России и Франции

7-11 июня 2010 года в Париже прошел семинар по актуальным вопросам законодательства о нотариальной деятельности России и Франции, сотрудничества между нотариальными палатами Парижа и Москвы.

Как сообщила пресс-служба Московской городской нотариальной палаты, в работе семинара принимали участие 25 представителей нотариата Москвы.

В ходе семинара состоялись встречи с парижскими коллегами и обсуждались такие вопросы, интересующие обе стороны вопросы, как наследование, оформление и регистрация сделок с недвижимостью, информационно-техническое обеспечение нотариусов, международное сотрудничество и др.

Активное участие в мероприятиях принимал начальник Главного управления Минюста России по Москве В.В. Демидов, который в рамках мероприятия встречался с представителями Министерства юстиции Франции.

Московские нотариусы посетили Парижскую нотариальную палату, Хранилище ипотек, Суд первой инстанции г. Парижа, Высший совет нотариусов Франции и ознакомились с их работой.

Нотариусы двух стран договорились о пролонгации Договора о сотрудничестве между Палатами Москвы и Парижа 1994 года. По их мнению, в документе необходимо будет отметить обоюдный интерес к проведению совместных встреч, семинаров, конференций, в обмене стажерами и лекторами, опытом по информационно-технической работе нотариусов.