ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2010, 19:49

Депутат Госдумы Астраханской области обвиняется в наезде на гаишника

Депутат Госдумы Астраханской области обвиняется в наезде на гаишника
За наезд на милиционера, требовавшего предъявить документы на машину, перед судом предстанет депутат Государственной Думы Астраханской области фото ИТАР-ТАСС

За наезд на милиционера, требовавшего предъявить документы на машину, перед  судом предстанет депутат Государственной Думы Астраханской области Игорь Негерев, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что днем 29 октября 2009 года на улице Латышева Ленинского района Астрахани автомобиль под управлением депутата Государственной Думы Астраханской области Игоря Негерева был остановлен сотрудником ГИБДД. Гаишник остановил Негерева, так как стекла автомобиля были затемнены.

На предложение предъявить документы Негерев ответил категорическим отказом, ссылаясь на свой депутатский статус, и попытался вновь начать движение. Другой сотрудник ДПС встал перед автомобилем, пытаясь таким образом предотвратить попытки водителя скрыться с места, однако Негерев умышленно продолжил движение в его сторону, совершив наезд на милиционера, чем причинил тому физическую боль, после чего выразился в его адрес грубой нецензурной бранью.

Сейчас завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы Астраханской области Игоря Негерева, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении представителя власти (ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.