ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2010, 20:00

Глава ГИБДД предложил перевозить людей в "Шереметьево" по воздуху

Глава ГИБДД предложил перевозить людей в "Шереметьево" по воздуху
Личный состав ГАИ работает в районе Шереметьево днем и ночью, помогая водителям, сообщил Кирьянов Фото с сайта www.gibdd.ru

Сотрудники ДПС круглосуточно несут службу на ремонтируемом участке Ленинградского шоссе, ведущего в аэропорт Шереметьево, но кардинально улучшить пропускную способность не в силах, заявил сегодня главный госавтоинспектор России Виктор Кирьянов.

"Что касается "Шереметьево", трассу закрыли. Там действительно аварийная ситуация. Надо делать", — сказал Кирьянов журналистам в Москве. Он отметил, что личный состав госавтоинспекции работает в этом районе днем и ночью, помогая водителям.

"Но вы же видели, какая там ситуация. Трудно помочь. Если только сделать маленький вертолет и перевозить всех по воздуху", — сказал Кирьянов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил сегодня о необходимости разрешить ситуацию с затруднениями, возникающими на пути пассажиров к аэропорту "Шереметьево". "Если у нас пассажиры из "Шереметьево" не смогут вылетать, то это будет проблема. Пожалуйста, поработайте с московскими властями, вместе предпримите необходимые действия, чтобы ситуацию улучшить", — сказал В. Путин на заседании президиума, обращаясь к вице-премьеру РФ Сергею Иванову. Он добавил: "Не добраться до "Шереметьево", жалуются люди".