ПРАВО.ru
Новости
2 июля 2010, 15:32

Бывшего оперуполномоченного судят за поджег кабинета следователя

Бывшего оперуполномоченного судят за поджег кабинета следователя
За поджег кабинета следователя перед судом предстанет бывший оперуполномоченный уголовного розыска Омского линейного управления внутренних дел Алексей Толкачев Фото Право.Ru

За поджег кабинета следователя перед судом предстанет бывший оперуполномоченный уголовного розыска Омского линейного управления внутренних дел Алексей Толкачев, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Как установлено в ходе следствия, в ночь с 15 на 16 марта 2010 года Толкачев, разбив окно, бросил в кабинет следователей Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ бутылку с зажигательной смесью. Толкачев хотел уничтожить материалы расследуемого в отношении него уголовного дела по обвинению в превышении должностных полномочий. В результате пожара было уничтожено имущество управления (оргтехника и мебель), уголовное дело не пострадало.

Сейчас завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Толкачева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.