ПРАВО.ru
Новости
5 июля 2010, 17:51

Отец певицы Кети Топурия благодарит судью за срок 3 года

Отец певицы Кети Топурия благодарит судью за срок 3 года
50-летний отец вокалистки "А-Студио" Кети Топурия (на фото) Андро Санодзе осужден на 3 года за приобретение и хранение наркотиков Фото с сайта lifenews.ru

50-летний отец вокалистки "А-Студио" Кети Топурия Андро Санодзе осужден на 3 года колонии общего режима за приобретение и хранение наркотиков.

Рассмотрение дела проходило в Никулинском суде столицы в особом порядке, поскольку Санодзе признал свою вину и содействовал следствию.

На приговор подсудимый пришел в разношенной футболке, спортивных штанах и шлепках. Спокойный и сосредоточенный, Санодзе проследовал в зал суда, проигнорировав вопрос журналиста о его звездной дочери.

В начале заседания сторона обвинения просила для Санодзе 6 лет заключения, однако адвокат Топурия-Санодзе попросил у суда условный срок для Андро из-за серьезных проблем со здоровьем.

"В СИЗО у Андро случился сердечный приступ, — заявил на суде адвокат Резал Сулафилидзе. — Заболевание может осложниться, если мой клиент будет сидеть в тюрьме".

Андро Санодзе провел за решеткой уже более двух месяцев. Он был задержан москоскими милиционерами на западе столицы в конце апреля с 2,83 грамма методона. Наркотики он купил у случайного знакомого за час до задержания.

"Мне нечего сказать, я признал свою вину", — заявил Санодзе в суде, когда ему предоставили право последнего слова. А после оглашения приговора произнес лишь одно слово: "Благодарю!"

"Мы пока не решили, будем ли обжаловать приговор", — прокомментировал адвокат.

Отца Топурия обвиняли по ст. 228 ч. 2 УК РФ (хранение наркотических веществ в особо крупном размере). У него при задержании был  изъят паспорт на имя Андро Санодзе. Гражоанин пояснил, что взял фамилию матери. Топурия, 1960 г. рождения, является уроженцем Тбилиси и имеет две судимости. В 1980 г. он был осужден на 15 лет за убийство, а в 1996 году получил полгода за нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное хранение оружия.