ПРАВО.ru
Новости
6 июля 2010, 19:50

Осуждена женщина, "заказавшая" по Интернету убийство кредиторши

Осуждена женщина, "заказавшая" по Интернету убийство кредиторши
К трем годам колонии общего режима приговорена жительница Ульяновска Ольга Рассказчикова, которая через Интернет искала киллера

К трем годам колонии общего режима приговорена жительница Ульяновска Ольга Рассказчикова, которая через Интернет искала киллера, чтобы убить свою знакомую, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Суд установил, что в марте 2009 года 33-летняя Ольга Рассказчикова, не желая возвращать своей знакомой долг в размере около 2 миллионов рублей, нашла в сети Интернет объявление об оказании услуг киллера. Написав по указанному электронному адресу письмо, она договорилась с гражданином Украины о совершении убийства своей знакомой за вознаграждение в 10 тысяч долларов. Получив в качестве аванса 4 тысячи долларов, "киллер", не имевший намерения реально совершать преступление, прибыл в Ульяновск и сообщил о готовящемся убийстве в правоохранительные органы.

Рассказчикова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству из корыстных побуждений по найму). Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.