ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2010, 17:09

Мособлсуд отменил генплан Серпухова

Мособлсуд отменил генплан Серпухова
Мособлсуд признал незаконным и недействующим со дня принятия Генплан Серпухова

Московский областной суд признал незаконным и недействующим со дня принятия решение Совета депутатов города Серпухов Московской области от 2009 года "Об утверждении Генерального плана городского округа Серпухова Московской области". Об этом сообщила сегодня пресс-служба Мособлсуда.

В судебном заседании установлено, что проект Генерального плана городского округа Серпухова, утвер­жденный решением Совета депутатов от 2009 года, в установленном Градостроительным кодексом РФ порядке согласование с органами местного самоуправления Серпуховского муниципального района не прошел. Направленный администрацией города Серпухова в 2009 году Гене­ральный план городского округа Серпухов был отклонен администрацией Серпуховского муниципального района как нарушающий права и законные интересы Серпуховского муниципального района и его жителей с уведомлением о том, что проект Генерального плана не прошел уста­новленную процедуру согласования и принят без учета решения Серпуховского городского суда от 2009 года.

Судом также установлено, что Генеральный план городского округа Серпухова, утвержденный оспариваемым решением Совета депутатов города Серпухова от 2009 года, имеет различия с тем проектом, который направлялся на согласование в Администрацию С. муниципального района. Различия установлены как в его бумажном варианте, так и на электронном носителе.