ПРАВО.ru
Новости
8 июля 2010, 15:17

Приставы арестовали и продали двух мопсов и французского бульдога должника

Приставы арестовали и продали двух мопсов и французского бульдога должника
Двух мопсов и французского бульдога арестовали иркутские судебные приставы у семьи, которая задолжала за коммунальные услуги около 130 тысяч рублей

Двух мопсов и французского бульдога арестовали иркутские судебные приставы у семьи, которая задолжала за коммунальные услуги около 130 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

В апреле 2010 года судебные приставы пришли в семью должников, которая задолжала за коммунальные услуги около 130 тысяч рублей. Причем выяснилось, что ни один из квартиросъемщиков не намерен взять на себя расходы по оплате коммунальных услуг. Судебные приставы арестовали трех собак: двух мопсов и французского бульдога, поскольку другого имущества, подходящего для ареста и последующей реализации с целью погашения долга в квартире не нашлось.

 По сведениями приставов, этих собак семья держала для разведения и продажи щенков. Собаки были оценены в 10 тысяч рублей и переданы на ответственное хранение должникам. На прошлой неделе были проданы за 10 тысяч рублей. Вся вырученная сумма поступила в счет погашения долга по исполнительным документам.