ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2010, 15:06

Женщине, сломавшей шею в маршрутке, присудили 150 тыс руб.

Женщине, сломавшей шею в маршрутке, присудили 150 тыс руб.
Беременной женщине, сломавшей шею по вине водителя "газели", заплатят компенсацию

Челябинский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции о том, что два автотранспортных предприятия должны возместить моральный вред жительнице города, сломавшей шею в ДТП с участием машин этих предприятий.

По решению суда, ООО "АвтоТРАНС" и МУП "Челябавтомедтранс" должны выплатить солидарно истице компенсацию морального вреда в сумме 150 тыс. рублей и расходы по оплате юридических услуг на 1,5 тысячи. рублей, сообщает пресс-служба облсуда в четверг.

По данным следствия, беременная женщина ехала в маршрутной "Газели", когда на регулируемом перекрестке улицы Российской и проспекта Ленина машина столкнулась с каретой "Скорой помощи". Маршрутное такси опрокинулось на бок, и пассажирка получила компрессионный перелом седьмого шейного позвонка.

"Челябавтомедтранс" просил в суде высшей инстанции уменьшить размер компенсации морального вреда из-за наличия грубой неосторожности в действиях истицы, поскольку на 36-й неделе беременности она выбрала для себя в качестве средства передвижения маршрутное такси "Газель", которое является потенциально опасным. Однако эти доводы суд убедительными не признал.