ПРАВО.ru
Новости
19 июля 2010, 16:03

Глава УФСКН Москвы: "Ночные клубы должны работать только вечером"

Глава УФСКН Москвы: "Ночные клубы должны работать только вечером"
Глава столичной наркополиции выразил недоумение, почему молодежь любит развлекаться в клубах по ночам

Глава столичной наркополиции выразил недоумение, почему молодежь любит развлекаться в клубах по ночам, и предложил перевести подобные заведения фактически на вечерний режим работы.

"Не понятно, почему молодежь именно ночью проводит свое время — почему бы не сделать (время работы ночных клубов) с 7 вечера до 12", — сказал сегодня генерал-майор полиции Вячеслав Давыдов.

Он отметил, что борьба с продажей наркотиков в ночных клубах, которую ведет наркополиция, пока не эффективна. По его словам, в случае выявления фактов сбыта наркотиков в развлекательных заведениях, наркополицейские вправе выписать представление руководству заведения, а в случае неоднократного повторения — обратиться в суд с требованием закрыть ночной клуб.

"С начала года было закрыто два клуба", — сказал генерал, отметив, что "единичные факты закрытия клубов не эффективны" по сравнению с масштабом проблемы.

Недавно в отношении 16-летнего жителя города Чебоксары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Как установлено в ходе расследования данного уголовного дела, в ночь с 25 на 26 июня 2010 года за совершение мелкого хулиганства в одном из ночных клубов, расположенных в новоюжном районе города Чебоксары, в стационарный пункт милиции "Тройка" был доставлен 16-летний подросток. По дороге из клуба в пункт милиции молодой человек, оказывая милиционерам активное сопротивление, укусил за палец одного из них, а другому нанес несколько ударов рукой по голове. После доставления в отдел милиции несовершеннолетний продолжил буйствовать и избил еще двух милиционеров. Мать несовершеннолетнего привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего сына, который в ночное время суток находился в общественном месте — на дискотеке — без присмотра.