ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2010, 16:36

"АКАДО-столица" судится с ФАС из-за цен на коллективную телеантенну

"АКАДО-столица" судится с ФАС из-за цен на коллективную телеантенну
«АКАДО-столица» обжалует решение о признании ее нарушившим антимонопольное законодательство Фото Право.Ru

Федеральный арбитражный суд Московского округа 29 июля рассмотрит жалобу ЗАО "Акадо-столица" на решение нижестоящих судов по иску компании к УФАС по Москве от 26 августа 2009 года. "Акадо-столица" просит признать недействительным решения госоргана о признании ее нарушившей антимонопольное законодательство.

Дело зарегистрировано под номером КА-А40/8086-10.

Компанию обвинили в нарушении части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" — компания злоупотребляла доминирующим положением на рынке услуг связи по доставке сигнала каналов свободного доступа до пользовательского оборудования на территории ЮВАО г. Москвы путем установления и поддержания монопольно низкой цены на услугу технической поддержки абонентской линии. Таким образом, цена на услуги коллективной телеантенны оказалась ниже себестоимости.

Как сообщала пресс-служба ФАС России, действия "Акадо-столица" могли привести к ограничению конкуренции на определенном рынке услуг связи на территории ЮВАО г. Москвы.

"Достаточно часто на рынках работают хозяйствующие субъекты, занимающие доминирующее положение. Наша задача следить за тем, чтобы их действия не ограничивали конкуренцию и не ущемляли права потребителей, — комментировал руководитель Московского УФАС России Владимир Ефимов, — Важно, что суды поддерживают нашу позицию, так как нарушения, связанные с установлением монопольно низкой или высокой цены, являются нарушениями, наносящими значительный ущерб экономике страны".

 ЗАО "АКАДО-Столица" существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области, сообщается на сайте компании.