ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2010, 13:45

Прокуратура возбудила 12 дел на сеть магазинов "Копейка"

Прокуратура возбудила 12 дел на сеть магазинов "Копейка"
Прокуратура уличила ООО «Копейка-Москва» в некачественной фасовке продукции, мытье и обработке Фото Право.Ru

Прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО "Копейка-Москва", сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

Прокуратура Западного административного округа столицы совместно с территориальным органом Управления Роспотребнадзора по Москве провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО "Копейка-Москва", в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в магазинах нарушаются сроки прохождения медицинских освидетельствований; уборка и дезинфекция помещений проводится некачественно, требуется проведение текущего ремонта.

Кроме того, выявлено, что товар реализуется с истекшим сроком годности; в холодильных камерах отсутствуют термометры, температурный режим хранения продукции не выдержан; фасовка продукции, мытье и обработка разделочного инвентаря осуществляется при отсутствии условий; нарушено товарное соседство при хранении и реализации бытовой химии, сырой и готовой продукции.

По результатам проверки в отношении ООО "Копейка-Москва" и должностных лиц возбуждено 12 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.4 КоАП Российской Федерации (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил или без сертификата соответствия, удостоверяющего безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей).

Прокурор округа в адрес генерального директора ООО "Копейка-Москва" внес представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение административных материалов и представления контролируется.