ПРАВО.ru
Новости
23 июля 2010, 20:08

Прокуратура: доставленный в суд без сознания гражданин здоров

Прокуратура: доставленный в суд без сознания гражданин здоров
Прокуратура проверила о доставлении в Первомайский районный суд Владивостока из СИЗО лица в бессознательном состоянии Фото Право.Ru

Прокуратурой Приморского края организована проверка информации, размещенной в сети Интернет, о доставлении в Первомайский районный суд Владивостока из следственного изолятора ИЗ-25/1 лица в бессознательном состоянии, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Проверкой установлено, что данным лицом является Качанов Г.Г., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 20 июля 2010 года он был доставлен в здание суда для участия в судебном заседании по уголовному делу, где заявил о плохом самочувствии из-за болей в сердце.
Врачи скорой медицинской помощи, вызванные в суд по заявлению Качанова Г.Г., каких-либо заболеваний у последнего не выявили.

По требованию прокуратуры 21 июля 2010 года в условиях городской больницы Качанову Г.Г. проведена эхокардиография, результаты которой также не подтвердили заболевания сердца. Препятствий для конвоирования и участия подсудимого в судебных заседаниях не установлено.

Качанов Г.Г. ранее неоднократно осматривался врачами следственного изолятора и лечебно-профилактического учреждения ФСИН "Краевая больница" в связи с жалобами на самочувствие. Каких-либо патологий у него не выявлено. Аналогичный осмотр врачом изолятора был произведен и непосредственно перед его конвоированием 20 июля в суд.

Результаты прокурорской проверки не выявили нарушений со стороны должностных лиц ИЗ-25/1 законодательства о медико-социальном обеспечении лиц, содержащихся под стражей в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы.