ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2010, 20:30

Банк "Русский Стандарт" выиграл в суде у писательницы Оксаны Робски 620 тыс

Банк "Русский Стандарт" выиграл в суде у писательницы Оксаны Робски 620 тыс
Мещанский суд Москвы сегодня обязал писательницу Оксану Робски вернуть банку "Русский Стандарт" задолженность в размере почти 620 тысяч рублей Фото Право.Ru

Мещанский суд Москвы сегодня обязал писательницу Оксану Робски вернуть банку "Русский Стандарт" задолженность в размере почти 620 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.

"Суд удовлетворил иск ЗАО "Банк Русский Стандарт" о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму 619 тысяч 610 рублей 03 копейки. Также суд взыскал с ответчицы Оксаны Робски 7 тысяч 198 рублей 05 копеек судебных издержек", — сказала пресс-секретарь.

Согласно материалам гражданского дела, в 2008 году Робски получила в банке "Русский стандарт" карту American Eхpress, с которой она неоднократно снимала наличные деньги, а также оплачивала картой покупки.

Вместе с тем, утверждает истец, ответчица постоянно нарушала договор с банком и не вносила плату за пропуск погашения кредита. В результате писательница задолжала банку около 620 тысяч рублей, и банк 19 января этого года обратился в суд с иском о возврате долга.

Согласно закону, постановление районного суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции, в данном случае — в Мосгорсуде. В случае подачи кассационной жалобы постановление не вступает в законную силу до ее рассмотрения.