ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2010, 19:11

Начальник ОВД брал взятки за дела на стороне

Начальник ОВД брал взятки за дела на стороне
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции, подозреваемого в покушении на мошенничество Фото Право.Ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела милиции, подозреваемого в покушении на мошенничество, сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ. 

Следственным управлением СКП по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего исполняющего обязанности начальника 8-го отдела милиции УВД по Кировскому району Санкт-Петербурга Александра Михайлова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, что в июле 2010 года Михайлов потребовал от жителя Санкт-Петербурга взятку за непривлечение его к уголовной ответственности по материалу проверки, находящемуся в производстве другого отдела милиции. 23 июля 2010 года потерпевший у 8-го отдела милиции передал Михайлову 60 тысяч рублей, а 28 июля 2010 года еще 80 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УСБ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.