ПРАВО.ru
Новости
29 июля 2010, 20:27

Сотрудники ФСКН обманули женщину на 600 тыс, обещая помочь ее сыну

Сотрудники ФСКН обманули женщину на 600 тыс, обещая помочь ее сыну
Бывшие сотрудники УФСКН Красноярского края осуждены за то, что за 600 тыс руб обещали женщине помочь ее сыну, привлекавшемуся к уголовной ответственности

Бывшие сотрудники УФСКН Красноярского края осуждены за то, что за 600 тысяч рублей обещали женщине помочь ее сыну, привлекавшемуся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба СКП РФ.

С марта по июнь 2008  года сотрудники оперативной службы краевого УФСКН РФ Александр Нор и Вячеслав Коченов вступили в преступный сговор с ранее судимым  Алексеем Лаговчиным и мошенническим путем похитили у жительницы города Красноярска 600 тысяч рублей. Женщина сама отдала деньги за обещание помощи ее сыну, привлекавшемуся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Суд признал Лаговчина, Нора Коченова виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

Приговором суда Коченову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы,  Нору — 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Лаговчину назначено наказанием в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.