ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2010, 14:39

В счет оплаты 12 протоколов ГИБДД приставы арестовали щенка лабрадора-ретривера

В счет оплаты 12 протоколов ГИБДД приставы арестовали щенка лабрадора-ретривера
Жительница Омска моментально расплатилась по долгам, как только судебные приставы пришли арестовывать четырехмесячного щенка лабрадора-ретривера

Жительница Омска моментально расплатилась по долгам, как только судебные приставы пришли арестовывать четырехмесячного щенка лабрадора-ретривера, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Омичка задолжала по штрафам более 5 тысяч рублей, штрафы она не оплачивала, потому что была не согласна с 12 протоколами, свидетельствующих о нарушении правил ПДД, а именно не пристегнутые ремни безопасности, превышение скорости и парковка в запрещенных местах.

Все имущество в квартире, где проживает должница, принадлежит ее сыну. Единственная собственность женщины — четырехмесячный щенок лабрадора-ретривера по кличке Барон. В соответствии со ст. 24 Гражданского кодекса РФ, гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Судебные приставы наложили арест на щенка, стоимость которого, по словам хозяйки, составляет около 20 тысяч рублей. Составляя акт описи и ареста, судебные приставы сверили номер клейма на теле щенка с данными документов на собаку.

Через несколько минут, после того как судебные приставы вышли во двор дома для передачи Барона на ответственное хранение фирме, занимающейся реализацией арестованного имущества, должница вышла к приставам и оплатила долг. Собака была возвращена владелице.