ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2010, 20:31

Замглавы ОВД осужден за "неположенные" взятки

Замглавы ОВД осужден за "неположенные" взятки
Осужден бывший заместитель начальника отделения милиции в Брянске, который обманывая предпринимателя, несколько лет вымогал у него деньги Фото Право.Ru

Осужден бывший заместитель начальника отделения милиции в Брянске, который обманывая предпринимателя, несколько лет вымогал у него деньги, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2009 году Евгений Чинилин, занимая должность заместителя начальника УВД по Советскому району города Брянска, ежемесячно получал от предпринимателя деньги  за непривлечение его к административной ответственности. В 2010 году Чинилин уже на должности замначальника  отделения милиции №1 УВД по Брянску, снова ввел этого предпринимателя в заблуждение относительно своих полномочий по рассмотрению административных материалов.

Суд признал Евгения Чинилина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).Приговором суда Чинилину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.