ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2010, 13:58

Пьяный вице-спикер Заксобрания Пермского края протаранил автобус

Пьяный вице-спикер Заксобрания Пермского края протаранил автобус
В отношении заместителя председателя Законодательного собрания Пермского края возбуждено уголовное дело

В отношении заместителя председателя Законодательного собрания Пермского края Евгения Вязникова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого он на своем автомобиле столкнулся с рейсовым автобусом, сообщает пресс-служба СКП РФ  по Пермскому краю.

Следствием установлено, что 8 июня 2010 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге "Болгары — Юго-Камский — Крылово" на личном автомобиле выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение со следовавшим ему навстречу рейсовым автобусом. От удара автобус съехал в кювет, при этом одному пассажиру автобуса были причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Заместителя председателя Законодательного собрания Пермского края подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.