ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2010, 14:07

Грабителя судят за угрозы прокурору в суде

Грабителя судят за угрозы прокурору в суде
За угрозы прокурору в суде уральский рецидивист вновь будет отвечать перед фемидой

За угрозы прокурору в суде уральский рецидивист вновь будет отвечать перед фемидой, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

9 марта 2010 года в зале заседаний Верхотурского районного суда рассматривалось уголовное дело по обвинению 23-летнего уроженца города Кушвы 8 раз судимый за изнасилование, кражи и грабежи. Мужчина предстал перед судом по обвинению в очередном грабеже.

Подсудимый нарушил нормальную деятельность суда по отправлению правосудия и неоднократно оскорбил грубой нецензурной бранью одного из участников судебного заседания — помощника прокурора Верхотурского района, представителя гособвинения.

 Кроме того, после оскорбительных высказываний подсудимый пригрозил ему убийством.

Сейчас прокуратура области утвердила обвинительное заключение поэтому уголовному делу. Житель Кушвы обвиняется в неуважении к суду (ст. 297 УК РФ) и угрозе убийством, высказанной в адрес работника прокуратуры в связи с поддержанием им государственного обвинения в суде (ч.2 ст. 296 УК РФ).  Дело направлено прокуратурой области для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.