ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2010, 20:42

СКП подтвердил уничтожение пожаром авиабазы ВМФ в Подмосковье

СКП подтвердил уничтожение пожаром авиабазы ВМФ в Подмосковье
Сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автом Фото с сайт newvesti.r

Военным следственным управлением СКП проводится доследственная проверка по факту пожара на базе хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота РФ в Подмоскоьбе.

Как сообщила пресс-служба СКП, 29 июля 2010 года в 16 часов на базу хранения, расположенную вблизи с городом Коломна Московской области, перекинулся лесной пожар, который был локализован 30 июля 2010 года.

В результате инцидента пострадавших нет.

Сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

Ранее из неофициальных источников сообщалось, что ущерб может составить до 20 миллиардов рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего и размера причиненного государству ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.