ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2010, 20:32

В Санкт-Петербурге неизвестные стреляли в милиционеров

В Санкт-Петербурге неизвестные стреляли в милиционеров
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в Санкт-Петербурге Фото с сайта www.mr7.ru

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что 4 августа 2010 года года около 12 часов сотрудники экипажа ОВО при УВД по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга — Д. Воронин, 1984 года рождения и Д. Крутов, 1983 года рождения, во дворе дома 27 корпус 1 по проспекту Ударников в Санкт-Петербурге была обнаружили подозрительный автомобиль.

При проверке документов у трех пассажиров автомашины, последние совершили нападение на сотрудников милиции с применением огнестрельного оружия, в результате которого старший экипажа ОВО Воронин был убит, Крутов с ранением головы доставлен в больницу. Похитив табельное оружие и 2 рации, преступники скрылись с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников милиции, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления.

Создана следственная группа, в состав которой вошли более 30 следователей. По делу проводятся  следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание преступников и установление всех обстоятельств произошедшего.