ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2010, 16:49

Осужден инженер автотрассы, выдававший водителям пропуска за взятки

Осужден инженер автотрассы, выдававший водителям пропуска за взятки
За получение взяток осужден инженер «Управления автомобильной магистрали «Нижний Новгород – Уфа» Федерального дорожного агентства в Чувашии Фото Право.Ru

За получение взяток осужден инженер "Управления автомобильной магистрали "Нижний Новгород — Уфа" Федерального дорожного агентства  в Чувашии, сообщает пресс-служба СКП РФ.

В апреле 2009 года и марте-апреле 2010 года инженер отдела эксплуатации и сохранности дорог ФГУ "Управление автомобильной магистрали "Нижний Новгород-Уфа" Федерального дорожного агентства Сергей Егоров требовал взятки от индивидуальных предпринимателей и представителей коммерческих организаций, осуществляющих транспортные перевозки. Деньги Егоров просил за выдачу пропусков, дающих право на проезд по федеральным автомобильным дорогам в период сезонного ограничения в связи с дорожно-климатическими условиями. Размер взяток варьировался от 1 до 4 тысяч рублей за выдачу одного пропуска. Всего он незаконно получил более 100 тысяч рублей.

Суд признал 51-летнего Сергея Егорова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки -12 эпизодов).

Приговором суда Егорову назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных  и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.