ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2010, 18:26

Суд запретил интернет-сайт "Союза славян"

Суд запретил интернет-сайт "Союза славян"
Решением Ленинского суда Владивостока сайт, используемый "Союзом Славян", признан экстремистским

По заявлению прокурора Приморского края сайт, используемый общественной организацией "Союз Славян", признан экстремистским, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой было установлено, что сайт, созданный по заказу президента Приморской региональной правозащитной общественной организации "Союз Славян", используется в незаконных целях. Информация, содержащаяся на сайте, носит экстремистский характер, доступна для неограниченного числа пользователей, ее распространение противоречит Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству о противодействии экстремистской деятельности, приводит к нарушению прав граждан.

В связи с этим прокурор Приморского края направил в суд заявление в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании сайта организации и содержащихся на нем информационных материалов экстремистскими и о включении их в Федеральный список экстремистских материалов.

Решением Ленинского районного суда Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. По вступлении судебного решения в законную силу, прокуратурой края будут приняты меры по ограничению доступа на указанный сайт.

Ранее, 28 июля 2010 года, деятельность Приморской региональной общественной организации "Союз Славян" по решению краевого суда ликвидирована.