ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2010, 13:50

Осужден сыщик, выбивавший анкетные данные электрошокером

Осужден сыщик, выбивавший анкетные данные электрошокером
За проверку с помощью электрошокового устройства анкетных данных задержанного осужден бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Кемеровского ЛОВД на транспорте Фото Право.Ru

За проверку с помощью электрошокового устройства анкетных данных задержанного  осужден бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Кемеровского ЛОВД на транспорте, сообщает пресс-служба СКП РФ.

15 февраля 2010 года оперуполномоченный отдела уголовного розыска Кемеровского ЛОВД на транспорте Дмитрий Шмидт в помещении служебного кабинета избил задержанного. Чтобы  выяснить достоверность анкетных данных для составления протокола об административном правонарушении, Шмидт нанес задержанному множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а также применил специальное средство — электрошоковое устройство.

Суд признал Дмитрия Шмидта виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а, б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а также лишения права занимать должности в системе МВД РФ на срок 3 года.