ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2010, 15:00

УК "Райффайзен Капитал" обжалует штраф в 700 тысяч, наложенный ФСФР

УК "Райффайзен Капитал" обжалует штраф в 700 тысяч, наложенный ФСФР
УК «Райффайзен Капитал» обжалует штраф в 700 тысяч, наложенный ФСФР Фото Право.Ru

Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 6 сентября рассмотрение кассационной жалобы ООО УК "Райффайзен Капитал" на решения нижестоящих судов по его заявлению к ФСФР, которая оштрафовала УК на 700 тысяч рублей. Об этом сообщается в материалах ФАС МО.

Обращаясь в АСГМ, в своем исковом заявлении УК просила признать незаконными постановление и решение госоргана о штрафе в 700 тысяч рублей, наложенным в связи с тем, что "профессиональный участник не выполнил в установленный срок предписание федерального органа исполнительной власти в области финансовых рынков".

А именно: УК  не представила информацию о структуре собственности лицензиата по состоянию на 30.06.2009 года на магнитном носителе и в бумажном виде не позднее 15 рабочих дней, следующих за отчетным кварталом.  

В адрес заявителя было направлено предписание ФСФР России от 23.10.2009 года об устранении нарушений законодательства Российской Федерации, предписывающего профессиональному участнику в срок не позднее трех рабочих дней с даты получения предписания представить в ФСФР России полную информацию о структуре собственности профессионального участника.

Однако ответчиком предписание административного органа не было исполнено в установленный срок.  

АСГМ и апелляционный суд отказали в УК в удовлетворении заявленных требований. Теперь эти решения ООО УК "Райффайзен Капитал" обжалует в кассации.

ООО "УК "Райффайзен Капитал" — является частью международной финансовой Группы Райффайзен, основанной в 1862 году в Австрии. Группа Райффайзен занимает лидирующие позиции на международном рынке инвестиционных услуг, будучи представленной крупнейшей в Австрии компанией по управлению инвестиционными фондами Raiffeisen Capital Management (RCM). ООО "УК "Райффайзен Капитал" в России была основана в 2004 году. Учредителем компании со 100% участием в капитале стал ЗАО "Райффайзенбанк Австрия". По состоянию на конец 2008 года количество клиентов "УК "Райффайзен Капитал" составляет более 21 000. ООО "УК "Райффайзен Капитал" предлагает услуги паевых инвестиционных фондов и доверительного управления активами корпоративных клиентов.