ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2010, 15:12

Крупнейший авиазаправщик РФ пострадал за банковские договоры

Крупнейший авиазаправщик РФ пострадал за банковские договоры
Крупнейшего оператора по заправке воздушных судов в России и СНГ Domodedovo Fuel Services уличили в нарушении закона о конкуренции

Крупнейшего оператора по заправке воздушных судов в России и СНГ Domodedovo Fuel Services уличена в нарушении закона о конкуренции, сообщает пресс-служба Московского областного УФАС России.

Domodedovo Fuel Services  (ЗАО "ДОМОДЕДОВО ФЬЮЭЛ СЕРВИСИЗ") является субъектом естественных монополий в соответствии с законом "О естественных монополиях". Оказалось, что Domodedovo Fuel Services заключило договоры на открытие банковских счетов с ОАО АКБ "РОСБАНК" без проведения открытых конкурсов/аукционов.

В связи с этим комиссия Московского областного УФАС России признала, что Domodedovo Fuel Services нарушило пункт 2 часть 1 статьи 18 закона "О защите конкуренции".

Domodedovo Fuel Services является крупнейшим оператором по заправке воздушных судов в России и СНГ. Основная задача топливозаправочного комплекса — обеспечение бесперебойной и безопасной заправки воздушных судов кондиционными авиационными горюче-смазочными материалами (ГСМ) с учетом требований международных стандартов.

Основные направления деятельности: организация поставок, прием, хранение и подготовка авиаГСМ и спецжидкостей; обеспечение заправки воздушных судов авиационным керосином, авиамаслами; прием, хранение, подготовка и заправка наземных транспортных средств автоГСМ; контроль качества авиаГСМ, автоГСМ и спецжидкостей.