ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2010, 12:31

Нападение на московских милиционеров. Один убит, двое ранены

Нападение на московских милиционеров. Один убит, двое ранены
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на московских милиционеров, в результате которого один сотрудник милиции погиб, двое ранены

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на московских милиционеров, в результате которого один сотрудник милиции погиб, двое ранены.

Как сообщил официальный представитель столичного СКП Сергей Марченко, глава московского управления СКП Анатолий Багмет, выезжавший на место преступления, возбудил уголовное дело по двум статьям — УК 317 и 222 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконное хранение оружия).

В ночь на четверг в 00: 30 мск уроженец Дагестана на улице Профсоюзная около дома 58 открыл огонь из пистолета по сотрудникам милиции, которые собирались проверить у него документы.

Один милиционер был убит, один получил тяжелые ранения, а третий также был ранен.

Марченко отметил, что "милиционеры открыли ответный огонь, нападавший получил пять огнестрельных ранений. Сейчас он госпитализирован в тяжелом состоянии".

При осмотре места происшествия обнаружен пистолет злоумышленника.

Представитель СКП сказал, что уголовное дело находится в производстве следственного отдела юго-западного административного округа.

Между тем, источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что стали известны личности преступников, вступивших в перестрелку с сотрудниками ОВД "Обручевский".

"Задержан уроженец Дагестана Шамиль Исмаилов и объявлен в розыск его подельник, также уроженец Дагестана Закир Измаилов. Задержанный находится под охраной в 64-й клинической городской больнице. Врачи борются за его жизнь. Он получил пять огнестрельных ранений", — сообщил источник.

Он подчеркнул, что не исключена причастность преступников к бандподполью на северном Кавказе.