ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2010, 18:43

СКП расследует столкновение истребителей Су-25

СКП расследует столкновение истребителей Су-25
СКП выясняет причины столкновения в воздухе Фото с сайта Фото с сайта www.knights.ru

СУ СКП по Сибирскому военному округу возбуждено уголовное дело по факту падения 6 августа 2010 года в Забайкальском крае самолета Су-25, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Установлено, что два самолета Су-25 выполняли учебно-тренировочный полет. После столкновения в воздухе самолет майора Баева потерял управляемость и начал падать. Командир корабля и второй пилот катапультировались.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

В настоящий момент следственно-оперативная группа завершила осмотр места происшествия. Помимо обломков штурмовика обнаружены и изъяты два бортовых самописца, полетная документация.

Большая часть изъятого передана государственной комиссии по расследованию причин авиационного происшествия. Бортовой самописец, получивший значительные повреждения, направлен в Москву для исследования и расшифровки имеющихся в нем записей. Допрошен один из катапультировавшихся летчиков. В полном объеме проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.