ПРАВО.ru
Новости
16 августа 2010, 19:23

СМИ: участницей ДТП с 2 жертвами могла быть жена Нургалиева

СМИ: участницей ДТП с 2 жертвами могла быть жена Нургалиева
Редакция "Новой газеты" официально обратилась в ГИБДД и МВД РФ с просьбой сообщить, могли быть жена Нургалиева и ее подруга участницами ДТП с 2 жертвами

Редакция "Новой газеты" официально обратилась в ГИБДД и МВД РФ с просьбой сообщить, могли быть жена министра внутренних дел России Рашида Нургалиева и ее подруга участницами ДТП с 2 жертвами. Об этом сообщается в сегодняшнем номере издания.

Журналистам стало известно, что в 23.20 31 июля 2010 года на 44-м километре Калужского шоссе, в районе Красной Пахры произошло ДТП, котороене попало в сводки происшествий. Это удивительно прежде всего потому, что в результате аварии погибли люди. Автомобиль ВАЗ, двигавшийся из области в сторону Москвы, остановился у светофора в ожидании зеленой стрелки, разрешающей поворот. В этот момент в "Жигули" на большой скорости врезался автомобиль "Фольксваген" серого цвета. Прибывших на место происшествия сотрудников ДПС (пост в нескольких километрах от этого перекрестка) попросили не мешать приехавшие чуть позднее сотрудники спецполка ГИБДД.

Водитель и пассажир "Жигулей" погибли. Водитель и две пассажирки "Фольксвагена" с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. На месте аварии водители, ехавшие много позднее, обнаружили большое количество битых стекол, остатков фар и поворотников, а также — разбросанные по обочине документы…

И — все. Происшествия как бы и не было. Комментировать события даже в частных беседах отказываются как сотрудники ГИБДД и персонал, обслуживающий эвакуаторы, так и спасатели МЧС, участвовавшие в извлечении раненых. В этой связи редакция направила запросы в ГИБДД Московской области и МВД РФ.

Издание просит ответить на следующие вопросы:

- Действительно ли имело место данное ДТП?

- Действительно оно не попало в сводки происшествий и если да, то почему?

- Действительно ли в результате этого ДТП погибли два человека?

- Кто признан виновным в ДТП?

- Действительно ли серый "Фольксваген" принадлежит гаражу МВД РФ и используется в качестве машины сопровождения министра?

- Действительно ли пассажирами "Фольксвагена" в ту злополучную ночь были жена министра и ее подруга?