ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2010, 12:32

Дело руководства "Социальной инициативы" передано в суд

Дело руководства "Социальной инициативы" передано в суд
В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя и главного бухгалтера товарищества «Социальная инициатива»

В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя и главного бухгалтера товарищества "Социальная инициатива", сообщает пресс-служба СКП РФ.

В 2004 году в Москве было создано полное товарищество "Холдинг "Социальная инициатива и компания". Одним из учредителей холдинга являлось коммандитное товарищество "Социальная инициатива и компания". Установлено, что президент полного товарищества "Холдинг "Социальная инициатива и компания" Алексей Быковский и начальник управления по бухгалтерскому учету холдинга Сергей Литовченко в 2005 году составили фиктивную документацию на оплату невыполненных строительных работ. Таким образом они совершили хищение вверенного им имущества коммандитного товарищества "Социальная инициатива и компания" на сумму 23,7 миллиона рублей.

Расследование этого уголовного дела завершено, оно передано в суд для рассмотрения по существу. Алексей Быковский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (хищение и растрата), Сергей Литовченко обвиняется в пособничестве в хищении и растрате (ч.3 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ).