ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2010, 14:25

Ревизор ФТС обвиняется во взятке 248 тыс от начальника таможенного поста

Ревизор ФТС обвиняется во взятке 248 тыс от начальника таможенного поста
Завершено расследование уголовного дела в отношении главного государственного таможенного инспектора в Санкт-Петербурге, который обвиняется в покушении на получение взятки в сумме почти четверть милли

Завершено расследование уголовного дела в отношении главного государственного таможенного инспектора в Санкт-Петербурге, который обвиняется в покушении на получение взятки в сумме почти четверть миллиона рублей, сообщает пресс-служба СКП РФ.

По версии следствия, 49-летний Андрей Курбатов получил от начальника таможенного поста "Центральный" Балтийской таможни СЗТУ ФТС России  248 тысяч рублей за невнесение в справку по результатам проводимой им проверки выводов о неудовлетворительной организации работы на этом таможенном посту. Однако злоумышленник был задержан.

Сейчас завершено расследование этого уголовного дела. Андрей Курбатов обвиняется в  покушении на получение взятки должностным лицом, в крупном размере ( ч.3 ст.30,п. "г" ч.4 ст.290  УК РФ). Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.