ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2010, 14:19

Начинается суд по иску к "Сексу с Анфисой Чеховой" за раздевание на улице

Начинается суд по иску к "Сексу с Анфисой Чеховой" за раздевание на улице
Суд приступит к рассмотрению иска раздетой гражданки к ТНТ за "Секс с Анфисой Чеховой"

Мещанский суд Москвы сегодня проведет предварительные слушания по иску москвички Натальи Мельниковой о защите чести и достоинства и взыскании с коммерческого департамента телеканала ТНТ 3 миллионов рублей компенсации морального вреда за демонстрацию заявительницы в полуобнаженном виде в передаче "Секс с Анфисой Чеховой", сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Фролова.

По ее словам, Мельникова указала в исковом заявлении, что не давала согласия на показ записи со своим участием и даже не знала о том, что ее сняли для передачи ТНТ.

В свою очередь в пресс-службе телеканала ТНТ РИА Новости сообщили, что официальных документов туда пока не поступало. Там добавили, что "сейчас программа "Секс с Анфисой Чеховой" не снимается, и в эфире идут повторы".

В своем заявлении Наталья Мельникова написала, что в одном из эфиров "Секса с Анфисой Чеховой" был показан ролик с ее участием. Причем сама Мельникова не только не давала согласия на показ откровенного видео, но и не знала о его существовании. — 13 апреля 2010 года телеканал ТНТ вещал передачу "Секс с Анфисой Чеховой". В рамках данной передачи был показан ролик с моим участием в полуобнаженном виде. Данное вещание шокировало меня, так как я не принимала участия в съемках этой передачи. О выходе в эфир передачи с моим участием меня никто не извещал, — указала гражданка в своем иске. Возмущенная гражданка считает, что ТНТ опорочило ее деловую репутацию, заработанную годами. — Прошу взыскать в счет компенсации причиненного мне морального вреда денежные средства в размере 3 000 000 рублей и взыскать в счет понесенных расходов на юридические услуги 26 928 рублей, — написала в иске Мельникова.

Предположительно, речь идет об одной из четырех сцен, показанных в 65-м выпуске передачи, снятой еще в 2007 году. В ролике девушкам на улице предлагается стать дублершами Жанны Фриске во время съемок нового фильма. О том, что данный "кастинг" на самом деле является розыгрышем, представители "Секса с Анфисой Чеховой" девушек, очевидно, не предупредили. Специально для съемок на Арбате посадили подставную съемочную группу. По сценарию девушка должна была в порыве страсти сорвать с себя одежду и наброситься с поцелуями на партнера. В итоге создатели передачи нашли четырех кандидаток на роль дублерши Фриске. Лишь по окончании кастинга они узнали, что это был розыгрыш от создателей откровенной телепередачи.