ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2010, 20:58

За взятку в 30 тысяч водителя оштрафовали на 5 тысяч

За взятку в 30 тысяч водителя оштрафовали на 5 тысяч
В Липецкой области, взяткодателя, предложившего сотруднику ГИБДД 30 тысяч рублей, оштрафовали на 5 тысяч рублей Фото с сайта www.pravda-nn.ru

В Липецкой области взяткодателя, предложившего сотруднику ГИБДД 30 тысяч рублей, оштрафовали на 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СКП РФ. 

Следствием и судом установлено, что 7 марта 2010 года Сергей Черников, нарушив правила дорожного движения, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 10 марта 2010 года, находясь в служебном кабинете ГИБДД, с целью возврата изъятого у него ранее водительского удостоверения и избежания административной ответственности мужчина передал сотруднику ГИБДД взятку в сумме 30 тысяч рублей.

Сотрудник милиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и сообщил о совершенном Черниковым преступлении в правоохранительные органы.

Суд признал Черникова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.