ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2010, 19:53

Астраханский министр образования оштрафован за госконтракт

Астраханский министр образования оштрафован за госконтракт
Министр образования и науки Астраханской области привлечен к административной ответственности за незаконную помощь исполнителю госконтракта

Министр образования и науки Астраханской области привлечен к административной ответственности за незаконную помощь исполнителю госконтракта в виде увеличения сроков работ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Областная прокуратура проверила исполнение министерством образования и науки Астраханской области требований бюджетного законодательства при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд,  выявлены нарушения.

Министерством образования и науки Астраханской области по результатам проведенного открытого аукциона, 3 ноября 2009 года с ООО "ПКФ "МАКСИ-ДОМ" заключен государственный контракт  на  выполнение противоаварийных мероприятий в зданиях 29 государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в срок до 23 декабря 2009 года.

Несмотря на то, что изменение условий  контракта  в одностороннем порядке не допускается,  министр образования незаконно дважды изменил его условия,продлил срок выполнения работ  сначала до 1 мая, затем до 1 августа 2010 года. К указанному сроку ООО "ПКФ "МАКСИ-ДОМ" работы не выполнило.

По постановлению УФАС России по Астраханской области по возбужденному прокуратурой административному делу  министр образования и науки Астраханской области  привлечен к  административной ответственности по ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.