ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2010, 13:41

Москва: стрелявшая в продавщицу 15-летняя девочка в одежде ЧОПа обвиняется в разбое

Москва: стрелявшая в продавщицу 15-летняя девочка в одежде ЧОПа обвиняется в разбое
Молодые люди решили поживиться в торговом павильоне. Они наставили пневматический пистолет на продавщицу ларька и потребовали деньги Фото Право.Ru

В Москве 15-летняя девушка и ее 19-летний напарник выстрелили в продавщицу павильона, получив отказ передать ей деньги.

Ранним утром молодые люди решили поживиться в торговом павильоне на 2-й Владимирской улице. Через окошко они наставили пневматический пистолет на продавщицу ларька и потребовали деньги.

Но продавщица оказалась не робкого десятка, отказала им и пригрозила, что вызовет милицию. Тогда пара открыла стрельбу из пневматического пистолета. Выстрелив дважды, нападавшие скрылись. Продавщица успела броситься на пол, и это спасло ей жизнь.

Однако далеко убежать преступникам не удалось. Продавщица моментально нажала на кнопку тревожной сигнализации. Сотрудникам вневедомственной охраны удалось быстро задержать злоумышленников неподалеку от места преступления. Задержанных доставили в ОВД "Новогиреево".

Поначалу девочка представилась Волковым. Девушку, одетую в чоповскую одежду с кобурой на поясе, стражи порядка действительно приняли за мальчика. Но чуть позже выяснилось, кто это на самом деле. Стрелявшей из пистолета оказалась москвичка Анастасия Г., а ее подельника зовут Станислав.

- Обоим задержанным предъявлено обвинение по статье "Разбой", — сообщили в правоохранительных органах.