Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Налоговый инспектор разглашала тайны за взятки

За взятку в обмен на разглашение сведений, составляющих налоговую тайну, перед судом предстанет главный государственный налоговый инспектор по Заельцовскому району  Новосибирска, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

По данным следствия, главный государственный налоговый инспектора по Заельцовскому району  Новосибирска Евгения Брусенко в мае-июне 2010 года за материальное вознаграждение незаконно предоставила физическому лицу информацию о движении средств по расчетным счетам нескольких коммерческих организаций.

29 июня 2010 года при получении денег чиновница была задержана.

Евгения Брусенко обвиняется в получении взятки и незаконном разглашении сведений, составляющих налоговую тайну (ч. 2 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 183 УК РФ). Сейчас утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Обвиняемая и ее защитник заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Новости партнеров

На главную