ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2010, 21:00

Налоговый инспектор разглашала тайны за взятки

Налоговый инспектор разглашала тайны за взятки
За взятку в обмен на разглашение сведений, составляющих налоговую тайну, перед судом предстанет главный государственный налоговый инспектор по Заельцовскому району Новосибирска Фото с сайта www.torange.biz

За взятку в обмен на разглашение сведений, составляющих налоговую тайну, перед судом предстанет главный государственный налоговый инспектор по Заельцовскому району  Новосибирска, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

По данным следствия, главный государственный налоговый инспектора по Заельцовскому району  Новосибирска Евгения Брусенко в мае-июне 2010 года за материальное вознаграждение незаконно предоставила физическому лицу информацию о движении средств по расчетным счетам нескольких коммерческих организаций.

29 июня 2010 года при получении денег чиновница была задержана.

Евгения Брусенко обвиняется в получении взятки и незаконном разглашении сведений, составляющих налоговую тайну (ч. 2 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 183 УК РФ). Сейчас утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Обвиняемая и ее защитник заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.