ПРАВО.ru
Новости
28 августа 2010, 21:40

Замглавы УВД САО Москвы отстранен за бизнесмена в багажнике сотрудников ППС

Замглавы УВД САО Москвы отстранен за бизнесмена в багажнике сотрудников ППС
За похищение человека в Москве задержаны четыре сотрудника милиции — три сержанта и лейтенант Фото Право.Ru

Новое ЧП произошло в субботу в московской милиции. По подозрению в похищении человека задержали четырех столичных милиционеров. По сообщению ГУВД Москвы, в багажнике автомобиля "сотрудников правопорядка" обнаружили предпринимателя, о похищении которого в правоохранительные органы утром сообщила жена.

Задержанные, по данным ГУВД, оказались сотрудниками патрульно-постовой службы Северного административного округа Москвы.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отстранил от должности заместителя начальника — начальника милиции общественной безопасности УВД САО Хамита Абдряхимова в связи с задержанием его подчиненных.

Как сообщила замначальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина, в субботу в милицию позвонила женщина, которая заявила, что около 11:20 четверо неизвестных в камуфлированной форме похитили ее мужа, когда они вместе выходили из подъезда своего дома на улице Крылатские холмы.

Неизвестные затолкали предпринимателя в черный "Форд Фокус" и уехали в неизвестном направлении.

В Москве был введен план "Перехват", и по горячим следам "Форд" удалось задержать в районе Крылатское. По словам Ожиминой, похищенный был обнаружен в багажнике машины. Он не пострадал.

Представитель ГУВД также сообщила, что на машине задержанных были установлены номера, ранее украденные с другого автомобиля.

Первоначально сообщалось, что в милиции работают трое из четырех задержанных, однако позднее выяснилось, что все они являются сотрудниками милиции. Источник в правоохранительных органах рассказал, что это три сержанта и лейтенант. "По словам задержанных, они похитили мужчину, руководствуясь личными мотивами", — сказал собеседник.

Столичные органы СКП возбудили в отношении четверых сотрудников милиции, задержанных по подозрению в похищении предпринимателя, уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека), сообщил представитель СУ СКП по Москве. Также названы имена похитителей - это заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Максим Алисов, милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо.