ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2010, 22:10

СПС "Право.Ru" высоко оценена аудиторией конкурса стартапов Forbes и Google

Первый успех Право.Ru на конкурсе Forbes и Google
В первый день присутствия на сайте конкурса проект СПС "Право.Ru" получил оценку аудитории на уровне 4,4 (при среднем уровне 2.7)

Справочно-правовая система "Право.Ru" удачно стартовала в конкурсе стартапов, который проводит журнал Forbes совместно с интернет-гигантом Google. В первый день присутствия на сайте конкурса проект СПС "Право.Ru" получил от его аудитории оценку 4,4, тогда как средний уровень составляет 2,7 балла. Посетители сайта имели возможность ознакомиться с демонстрационным роликом системы, которая обеспечивает онлайн доступ к законодательным и нормативным актам из любой точки страны и мира при наличии интернета.

Конкурс "Бизнес-проект — 2010 " стартовал 14 апреля 2010 года. Единственными условиями участия в акции "Forbes и Google ищут стартапы" являются дата запуска проекта (не ранее 1 января 2009 года) и наличие в нем интернет-составляющей. 1 октября 2010 года конкурсное жюри, которое возглавляет владелец банка "Тинькофф. Кредитные системы" Олег Тиньков, отберет наиболее оригинальные, инновационные и социально значимые проекты.

Конкурсанты предлагают воспользоваться услугами online магазинов (оценка 3,7 из 5), выучить китайский, не отходя от компьютера (3,4 из 5), и даже обучится автомобильному этикету (2 из 5). Жюри уже отметило самые интересные из них: Сервис Task.ly, например, помогает управлять своим временем, не прилагая к этому больших усилий. "Сортировать и назначать задачи так же просто, как написать пост в Twitter, – говорится в описании проекта на сайте Forbes. – Все задачи синхронизируются на одном сайте, предусмотрена интеграция со всеми коммуникационными сервисами". Другой бизнес-проект Plig.me решает задачу, актуальную для тех, кто много времени проводит за рулем. "Заметки, SMS и даже письма можно отправлять с телефона, наговаривая их", – уверяют разработчики программы.

На сегодняшний день в борьбу за главный приз на сайте Forbes вступило порядка 65 участников. "Как ни странно, проекты на конкурсе довольно солидные и цельные", – удивился Олег Тиньков.

Заявки на участие можно подать до 10 сентября.

Проголосовать за тот или иной проект можно на сайте конкурса "Бизнес-проект — 2010".