ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2010, 13:33

Гарик Сукачев отсудил более 1 млн долга, даже с процентами

Гарик Сукачев отсудил более 1 млн долга, даже с процентами
Вчера известный музыкант Гарик Сукачев стал условно богаче более чем на 1 млн рублей: такую крупную сумму он должен получить по решению суда

Вчера известный музыкант Гарик Сукачев стал условно богаче более чем на миллион рублей: такую крупную сумму он должен получить по решению суда, пишет "Российская газета".

Правда, доход пока только на бумаге. Судебный вердикт как минимум еще должен вступить в законную силу. К тому же, можно ли назвать эту сумму прибылью — спорный вопрос. Речь идет о сумме, которую он некогда дал в долг, но ему, судя по всему, пытались ее простить.

Как сказано в материалах дела, в декабре прошлого года некая Марина Ц. заключила договор с Игорем Сукачевым (в музыкальном миру — Гарик Сукачев), по которому одолжила у музыканта 30 тысяч евро. Эти деньги она обещала вернуть через год. Однако что-то не сложилось, поэтому Сукачев обратился в суд. В своем иске известный музыкант просил обязать ответчицу не только вернуть долг, но и взыскать с нее проценты за два года в размере более миллиона рублей. Однако суд лишь частично удовлетворил претензии.

Как сообщили вчера в Люблинском суде Москвы, с Марины Ц. взысканы сумма долга в размере 1 миллион 161 тысяча 573 рубля и 98 копеек и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 30 тысяч рублей. Адвокат, представляющий интересы Сукачева, сказал, что решение суда его клиента устраивает, и обжаловать вердикт защита не будет.

Певец и актер Гарик Сукачев, помимо искусства занимался ростовщичеством: давал деньги в долг под проценты. Но с клиентами ему везло не всегда. Поэтому сейчас музыкант судится с коллегами и знакомыми, не вернувшими деньги. Среди его должников — Сергей Грибков, продюсер фильма "Дом солнца", режиссером которого был Сукачев. В материалах судебного дела утверждается, что Грибков должен Сукачеву 3,4 миллиона рублей. Кроме того, адвокат музыканта Денис Кремер утверждает, что продюсеры не выплатили Сукачеву гонорар и роялти за работу над фильмом. Но Гарик судится не только с продюсерами: среди его должников имеются граждане и других профессий, занимавшие у музыканта деньги под 20-30% годовых. Кроме того, Сукачев подал иск против еще одного своего должника в Останкинский суд Москвы, сообщил его адвокат Денис Кремер.