ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2010, 13:37

Сотрудница прокуратуры обвиняется в даче взятки в 160 тыс прокурору

Сотрудница прокуратуры обвиняется в даче взятки в 160 тыс прокурору
В Новосибирской области сотруднице прокуратуры и предпринимателю предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки Фото Право.Ru

В Новосибирской области сотруднице прокуратуры и предпринимателю предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки, сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ. 

Следственными органами СКП по Новосибирской области предъявлено обвинение владельцу ООО "Альянс" и сотруднице прокуратуры Центрального района города Новосибирска. Преприниматель обвиняется в покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 291 УК РФ), а сотрудница прокуратуры в пособничестве при даче взятки (ч.5 ст.33, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ).

Следствием установлено, что предприниматель обратился к своей знакомой сотруднице прокуратуры с просьбой передать взятку в размере 400 тысяч рублей помощнику прокурора района за прекращение производства по делу об административном правонарушении.

Сотрудница прокуратуры согласилась и получила первую часть взятки в размере 160 тысяч рублей. После передачи взятки помощнику прокурора района, преступные действия подозреваемой были пресечены сотрудниками ФСБ.