ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2010, 14:05

Мэрия Москвы: заместитель Лужкова не скрывается, а находится в отпуске

Мэрия Москвы: заместитель Лужкова не скрывается, а находится в отпуске
Лужков отпустил обвиненного во взятке заместителя мэра Москвы в отпуск, сообщил источник в городской администрации Фото Право.Ru

Заместитель мэра столицы по инвестициям и контрактам, председатель контрольного комитета столицы Александр Рябинин с 6 по 10 сентября находится в плановом отпуске, сообщил сегодня источник в городской администрации.

"Отпуск согласован с мэром Москвы Юрием Лужковым, 17 августа 2010 года столичный градоначальник подписал соответствующее распоряжение", — сказал собеседник.

Ранее глава СКП РФ Александр Бастрыкин заявил, что заместитель мэра в правительстве Москвы Александр Рябинин, в отношении которого возбуждено уголовное дело по обвинению во взятке, покинул территорию страны.

"Мне сложно оценивать причины и мотивы принятия прокурором Москвы решения об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Рябинина. Я думаю, что этот вопрос уместнее задать самому прокурору города. Как бы там ни было, его решение нами исполнено, и по результатам дополнительной проверки в отношении Рябинина возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по факту получения взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ. Правда, к этому времени подозреваемый уже успел благополучно покинуть территорию страны", — заявил Бастрыкин.