ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2010, 15:47

Прокурор напомнил главе авиакомпании "Заполярье", что нельзя отменять рейсы

Прокурор напомнил главе авиакомпании "Заполярье", что нельзя отменять рейсы
О недопустимости отмены авиарейсов предостерег гендиректора ЗАО «Авиакомпания «Заполярье» Московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте

О недопустимости отмены авиарейсов предостерег гендиректора ЗАО "Авиакомпания "Заполярье" Московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте объявил предостережение генеральному директору ЗАО "Авиакомпания "Заполярье" Роману Кошелеву.

Причиной принятия мер прокурорского реагирования стало неисполнение авиакомпанией договорных обязательств по оплате выполняемых работ по аэропортовому обслуживанию и поставке авиатоплива перед ОАО "БАЗЭЛ АЭРО" и ОАО "Аэрокузбасс". Это создало реальную угрозу отмены 4 и 5 сентября 2010 года авиарейсов по маршрутам: Краснодар-Новокузнецк, Новокузнецк-Хабаровск, Хабаровск-Новокузнецк, Новокузнецк-Анапа, Анапа-Новосибирск.

Непринятие авиакомпанией достаточных мер по исполнению взятых перед 574 пассажирами обязательств по их перевозке могло повлечь нарушение требований ст.27 Закона РФ "О защите прав потребителей".