ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2010, 22:26

Сотрудника УБЭП судят за стрельбу в главу радиостанции

Сотрудника УБЭП судят за стрельбу в главу радиостанции
За стрельбу в начальника радиостанции в Пятигорске перед судом предстанет старший оперуполномоченный УБЭП ГУВД по Ставропольскому краю

За стрельбу в начальника радиостанции в Пятигорске перед судом предстанет старший оперуполномоченный управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ставропольскому краю, который испортил только что забетонированную дорожку и здания радиостанции, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что в июле 2009 года обвиняемый, находясь на вершине горы Машук в Пятигорске, заехал на недавно забетонированный участок дороги перед входом в здание радиостанции. На просьбу начальника радиостанции переставить автомобиль обвиняемый, высказывая оскорбления, ударил его, после чего произвел в потерпевшего три выстрела из огнестрельного оружия травмирующими снарядами. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчине был причинен вред здоровью средней тяжести.

Сейчас завершено расследование этого уголовного дела. Старший оперуполномоченный управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ставропольскому краю подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.