ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2010, 13:54

Москва: главу "Леспромбанка" убили рядом с учрежденной им фирмой

Москва: главу "Леспромбанка" убили рядом с учрежденной им фирмой
Вечером 8 сентября в Москве убили председателя правления «Леспромбанка» Микаэля Даудова

Следственные органы следственного управления СКП РФ по городу Москве  расследуют уголовное дело по факту убийства вечером 8 сентября в Москве председателя правления "Леспромбанка" Микаэля Даудова, сообщила сегодня пресс-служба СКП.

По данным следствия убийство совершено около 21 часа возле дома 99 по Ленинскому проспекту, когда банкир выходил из офиса фирмы "Электроника — М", соучредителем которой он являлся. Нападавший произвел два выстрела в 66-летнего М. Даудова, в результате чего он скончался на месте от ранения в голову. Нападавший, одетый в темную одежду, с места преступления скрылся.

В ходе осмотра места происшествия изъяты две гильзы, другие предметы, имеющие значение для дела. Следователями изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, их содержание изучается. Назначены баллистическая, генно-молекулярная и судебно-медицинская экспертизы. Сегодня будет проведен повторный осмотр места происшествия. Проводятся оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, возможно причастных к его совершению.

Следствием рассматриваются различные версии преступления, в качестве основной прорабатывается версия о том, что убийство могло быть связано с предпринимательской деятельностью банкира.