ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2010, 21:19

Суд запретил той-терьеру Мосе лаять по ночам

Суд запретил той-терьеру Мосе лаять по ночам
Выгуливать шумного той-терьера Мосю по решению суда его хозяйка, жительница Омска будет в определенный часы и только на коротком по водке Фото с айта etsy.com

Выгуливать шумного той-терьера Мосю по решению суда его хозяйка, жительница Омска будет в определенный часы и только на коротком по водке, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Судебное решение по результатам рассмотрения иска к жительнице Ленинского административного округа города Омска, хозяйке шумного той-терьера, вступило в силу. Согласно решению, собаку требовалось выгуливать на коротком поводке и в определенный промежуток времени.

Ранее хозяйка русского той-терьера по кличке Мося обычно выгуливала домашнего любимца ночью и рано утром. Спускаясь с пятого этажа, пес громко лаял, мешая спать жильцам всего подъезда. В выходные дни собака гуляла в положенное время, но, имея веселый нрав, приставала ко всем прохожим, пронзительно лая и гоняясь за детьми. Восьмилетний сын взыскательницы боялся двухкилограммового той-терьера, который не давал мальчику спокойно играть во дворе, в связи с чем мать мальчика обратилась в суд.

Суд обязал владелицу собаки выгуливать ее с 6 до 22 часов на поводке длиной не более 150 сантиметров, однако вручить должнице требование об исполнении решение суда судебному приставу-исполнителю оказалось не просто. Женщина уходила на работу рано утром, а возвращалась поздно. Застать хозяйку удалось лишь поздним вечером. Вручая должнице требование об исполнении судебного решение, судебный пристав-исполнитель предупредил ее о правовых последствиях неисполнения судебного акта.

По словам взыскательницы, уже на следующий день у Моси появился поводок и намордник, что также зафиксировал судебный пристав-исполнитель выйдя на участок. После этого исполнительное производство было окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.