ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2010, 14:39

В Саратове наркополицейский хранил марихуану в служебном авто

В Саратове наркополицейский хранил марихуану в служебном авто
В хранении марихуаны в багажнике служебной автомашины подозревается сотрудник Балашовского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области Фото с сайта www.justice.gov

В хранении марихуаны в багажнике служебной автомашины подозревается сотрудник Балашовского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области, сообщает пресс-служба СКП РФ.

31 августа 2010 года в ходе осмотра места происшествия в рамках доследственной проверки о вымогательстве сотрудниками Балашовского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области денежных средств, в багажном отделении служебной автомашины было обнаружено и изъято наркотическое средство — каннабис (марихуана) массой более полутора килограммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере). В совершении преступления подозревается 28-летний старший оперуполномоченный Балашовского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области.