ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2010, 20:37

Задержанных милицией проституток вразумили "словом Божьим"

Задержанных милицией проституток вразумили "словом Божьим"
Красноярским проституткам предложили помощь церкви

В Красноярске сотрудники милиции провели очередной рейд по выявлению лиц, занимающихся проституцией, сообщила сегодня пресс-служба ГУВД Красноярского края.

Оперативники обнаружили "ночных бабочек" на проспекте Металлургов. Однако на это раз профилактическое мероприятие прошло не совсем в традиционном ключе. После задержания нарушительницы были доставлены в отделение милиции, где с девушками провел беседу член Общественного совета при ГУВД, представитель Русской православной церкви отец Андрей.

В актовом зале отделения милиции необычный гость дал девушкам духовные наставления и предложил им помощь церкви. Отец Андрей в своем выступлении процитировал отрывок из жития о деяниях Святого Виталия, который помогал представительницам древнейшей профессии Божьим словом.

По окончании беседы член Общественного совета раздал краснояркам иконы с ликами святых и пособие к исповеди и причастию.

Представители церкви часто принимают участие в подобных мероприятиях и помогают найти истинный путь заблудшим душам. "Наша сила — слово Божье", — такой фразой отец Андрей закончил свою беседу.