ПРАВО.ru
Новости
13 сентября 2010, 17:55

Судят главу судмедэкспертизы, собиравшего дань с подчиненных

Главный судмедэксперт области обложил данью руководителей подразделений
Главный судмедэксперт области обложил данью руководителей подразделений Фото Право.Ru

В Смоленской области в суд направлено уголовное дело в отношении начальника областного бюро судебно-медицинской экспертизы, обвиняемого в получении взяток, сообщила паресс-служба СКП РФ.

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника областного государственного учреждения здравоохранения "Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" Владимира Пугачева, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый после назначения его с 22 мая 2010 года на должность получил от трех руководителей отделов и межрайонных отделений ОГУЗ "СОБСМЭ" денежные средства на общую сумму более 40 тысяч рублей в качестве взяток за сохранение действующих стимулирующих и компенсационных выплат к должностным окладам сотрудников, а также за непринятие мер к воспрепятствованию предпринимательской деятельности работников межрайонных отделений, связанной с оказанием платных ритуальных услуг населению.

После передачи злоумышленнику взятки в сумме 30 тысяч рублей от четвертого руководителя межрайонного отделения судебно-медицинской экспертизы обвиняемый был задержан в своем служебном кабинете.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.