ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2010, 15:13

Глава УГИБДД Тулы арестован в Турции за изнасилование 16-летней дочери своей спутницы

лава УГИБДД Тулы арестован в Турции за изнасилование 16-летней дочери своей спутницы
Начальник УГИБДД Тулы был арестован в Турции за изнасилование 16-летней дочери своей спутницы

Начальник УГИБДД Тулы был арестован в Турции за изнасилование.

По предварительной информации, которая поступила от сотрудников правоохранительных органов Анкары, начальник УГИБДД Тулы 46-летний подполковник Игорь Коновалов был арестован за изнасилование 16-летней дочери своей спутницы.

- Официально из Турции никто не звонил, сведений об аресте не было, — сообщил сотрудник пресс-службы УВД по Тульской области Сергей Сергеичев. — Сейчас эти факты проверяются, устанавливается местонахождение Игоря Коновалова. Несколько недель назад он ушел в отпуск и должен выйти в следующий понедельник.

- Телефон начальника УГИБДД не отвечает, мы пытаемся прояснить ситуацию, но пока никаких комментариев от турецкой полиции не получили, — говорит старший помощник руководителя СУ СКП по Тульской области Зинаида Каминская.

Среди гаишников насильники встречаются не так уж и редко. Так, в конце прошлого года Симоновский суд Москвы санкционировал арест бывшего сотрудника подмосковной дорожно-патрульной службы Артура Косицына, обвиняемого в серии изнасилований, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. "Суд удовлетворил ходатайство прокурора об избрании в отношении обвиняемого Артура Косицына, 1977 года рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу", — сказала Усачева. Ранее представитель СКП РФ по Москве сообщил, что задержанный может быть причастен к серии изнасилований и насильственных действий сексуального характера — не менее чем к 20 преступлениям, совершенным более чем за полгода в Южном округе столицы. По данным СКП РФ, подозреваемый был задержан 10 декабря этого года в результате следственно-оперативных мероприятий.